Домой / Статьи / Какой профиль пластикового окна лучше?

Какой профиль пластикового окна лучше?

Качественный профиль – это залог теплосберегающих свойств и долговечности пластиковых окон. На первый взгляд может показаться, что все они одинаковые, но на практике это не так. Конечно, «поведение» окон можно оценить только со временем. Некачественные будут пропускать холод, может нарушиться их герметичность и даже геометрия. Поэтому, рассматривая варианты (например, окна «Рехау» http://okno-rehau.com/), стоит узнать заранее о некоторых характеристиках профиля.

Типы

Не всегда оконная конструкция имеет видимые признаки качества, хотя кое-что можно определить на глаз. Итак, вот основные нюансы:

  • Вид пластика. Материал должен быть однородным и без разводов. Наличие такого брака говорит о том, что окна делались в «подвальных» условиях. Если продукция фирменная, на внутренней поверхности вы увидите логотип изготовителя и ряд цифр.
  • Ширина. Она может составлять от 58 до 90 мм. Первый вариант вполне подходит для жилых помещений. Нередко используется также 70-миллиметровый профиль — в территориях с суровым климатом и повышенным шумом. Самая «теплая» конструкция — шириной 90 мм, однако стоит учесть, что она много весит и создает большую нагрузку на строение.
  • Толщина стенки профиля. Обычно от 2,5 до 3 мм. Необходимо принять во внимание, что чем тяжелее окно, тем толще должны быть стенки. В противном случае конструкция может деформироваться.
  • Число камер профиля. Составляет от трех до шести. Чем их больше, тем лучше блок сберегает тепло.
  • Количество стеклопакетов. Однокамерный обладает наименьшим весом, но хуже сберегает температуру внутри помещения. Подходит для балкона, офиса или летнего домика. Для жилой квартиры лучше выбрать двухкамерный стеклопакет.

Зная эти характеристики пластиковых окон, можно подобрать оптимальный вариант.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий