Домой / Статьи / Как выбрать душевую кабину?

Как выбрать душевую кабину?

Душевая кабина является очень удобным приспособлением. Она позволяет сэкономить пространство, а также увеличить комфорт мытья. Чтобы приобрести устройство, следует обращаться в магазин душевых кабин. Подобные конструкции располагаются в различных местах. Существует несколько разновидностей устройств, различия которых заключаются в нюансах конструкции.

Классификация

  • Открытые. Это устройства, встроенные в планировку ванной комнаты. Такие варианты являются сборными. К стене или в углу прикрепляется поддон, который подключается к стоку канализации. По его периметру устанавливаются дверцы из стекла. Также у подобных моделей отсутствует крыша, поэтому тропический душ здесь не устроить.
  • Закрытые. Это полностью обособленная конструкция, в составе которой имеются корпус, основание, потолок. Это своеобразный бокс, в него может быть встроено значительное число различных приспособлений: тропический душ, сауна и другие устройства. Обычно поддон здесь изготавливается из акрила или стали. Очень редко встречаются модели из санитарного фаянса или чугунные.
  • Комбинированные. В подобных боксах применяется поддон значительной глубины. Нередко это настоящая ванна из акрила, стали или чугуна. По периметру располагаются специальные стенки, верхняя часть бывает как открытой, так и закрытой. В подобной конструкции можно соединить все достоинства указанных выше типов душевых кабин. Такие изделия имеют достаточно значительные габаритные размеры.

Выбирать конкретный вариант следует исходя из конфигурации помещения для установки, а также требований владельца.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий