Домой / Статьи / Онлайн ИБП: особенности и достоинства

Онлайн ИБП: особенности и достоинства

На сегодняшний день источники бесперебойного питания пользуются популярностью как у собственников, жилой недвижимости, так и у бизнесменов. Данные устройства имеет массу положительных качеств. На рынке предлагается несколько разновидностей изделий, которые отличаются техническими характеристиками. Приобрести источники бесперебойного питания UPS можно практически в каждом крупном населенном пункте.

Чем интересен онлайн ИБП?

Первым делом необходимо отметить, что данное оборудование является самым дорогим, но и качественным. Устройство используется для обеспечения электрической энергией те приборы, которые отличаются чувствительностью. Им нужно присутствие постоянного напряжения, стабильной частоты. Изделия способны фильтровать шумы, отсутствует задержка во время переключения от центральной сети к аккумуляторной батарее.

Если источник бесперебойного питания подключен к сети, поступающее в прибор напряжение (переменного типа) является стабильным. С помощью специального выпрямителя ток становится постоянным. Он подается на аккумулятор, а также инвертор. Последний элемент способен преобразовывать ток в переменный. Он отсеивает шумы, создавая правильное напряжение.

Следует отметить, что в онлайн ИБП есть еще один особенный режим работы. Именуется он как «байпас». Он представляет собой эксклюзивную резервную линию, которая подключается к UPS, обходя выпрямитель, аккумулятор и инвертор. Данный режим позволит нормализовать работу оборудования при перегрузке, а также при возникновении неполадок в устройстве.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий