Домой / Статьи / Получение кредита под залог золота

Получение кредита под залог золота

В связи нестабильной экономической ситуацией в нашей стране, деньги нужны каждому. Наличные деньги являются самым ликвидным ресурсом. Именно высоколиквидные активы считаются самыми удобными в использовании, ведь они могут максимально быстро превращаться в деньги. Однако минусом является тот факт, что деньги, в отличие от золота, быстро обесцениваются. Вторым, не менее высоколиквидным активом является золото. Именно этот актив считается наиболее выгодным, ведь его легко обменять на деньги, но, в то же время, золоту свойственно не просто сохранять свою стоимость, а дорожать.

Но что делать, если у вас есть золото, которое вам необходимо обменять на денежные средства, но с которым вы совсем не хотите с ним расставаться? Такая возможность существует. В случае, если вам по каким-либо причинам срочно нужно получить наличность, но вы не хотите продавать золото и рассчитываете на возможность дальнейшего его выкупа, вы можете получить кредит под залог золота. Эта процедура не такая сложная, как может показаться на первый взгляд. Кредиты под залог золота оформляются максимально быстро и просто, ведь кредитор получает серьезный залог.

Все, что вам нужно сделать – обратиться в ближайший ломбард с физическим залогом (золотыми изделиями) и своим паспортом. Ювелир тут же осмотрит принесенное изделие и оценит его. Вы можете не сомневаться в правильности оценки изделия, ведь оценщиками в ломбардах могут работать исключительно сертифицированные специалисты, которые проходят серьезное обучение каждые 2 года. Как правило, стоимость золота и является той суммой кредита, которую вам предложат, но возможны и другие варианты.

После этого, в ювелирном ломбарде специалист по кредитованию расскажет вам все детали кредита, такие как сроки, в которые вам следует вернуть кредитную сумму для возвращения залога, сумму процентов по кредиту, гарантий и так далее. В случае своевременного возврата средств, кредитный залог возвращается вам в том же виде, в котором был сдан.

Следует понимать, что в случае, если вы не возвращаете кредит в срок, залог становится товаром и может быть продан любому желающему. Если вы понимаете, что по каким-либо причинам не можете вернуть сумму кредита в указанный срок, как правило, вы имеете возможность обратиться в ломбард и договориться об отсрочке платежа, заплатив дополнительно небольшую комиссию.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий