Домой / Статьи / Использование декоративного камня в интерьере

Использование декоративного камня в интерьере

Сегодня существует огромное количество материалов, имитирующих текстуру натуральных пород. Чаще всего их используют для оформления фасадов зданий, колонн, окон и беседок. Однако варианты использования декоративного камня в интерьере бесчисленны. К примеру, он может стать отличным вариантом внутренней отделки. Такой декор завораживает своей оригинальностью и уникальностью. Но не стоит забывать, что искусственный камень визуально сужает пространство, поэтому использовать его можно только для оформления больших и просторных помещений.

Преимущества искусственного камня

Использование натуральных пород в интерьере сегодня достаточно ограничено. Они имеют большой вес, сложны в обработке и стоят немалых денег. Именно поэтому многие дизайнеры останавливают свой выбор на различных их заменителях. Ведь искусственный камень имеет множество преимуществ:

  • небольшой вес;
  • маленькая толщина плиток;
  • легкость и быстрота монтажа;
  • огромный выбор текстур и расцветок.

Виды декоративного камня

Украшение интерьера декоративным камнем может осуществляться несколькими методами и с использованием разных материалов. Каждый из таких вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Наиболее распространенные виды отделки предполагают использование материалов, выполненных из гипса или бетона.

Сравнивая их характеристики, можно отметить, что более крепкими являются последние. Однако работать с ними намного сложнее, нежели с гипсовой плиткой. При этом цены на декоративный камень из бетона значительно ниже аналогов, а его цвет не выгорает на солнце и сохраняется со временем.

В любом случае использование искусственного камня в интерьере способно преобразить любое помещение. Даже небольшая деталь, оформленная таким образом, придаст дому особый шик и уют.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий