Домой / Статьи / Как не испортить кредитную историю?

Как не испортить кредитную историю?

Ответ на этот вопрос звучит банально: просто выплачивать взятые кредиты, и беспокоиться не придется. Но ситуации бывают разные: задержали зарплату, не заплатили за проект вовремя, произошли непредвиденные расходы… А платеж в банк нести надо, потому что на кону квартира, взятая в ипотеку, или есть планы, которые без будущих кредитов не осуществить… В этой ситуации можно воспользоваться такой услугой, как займ на карту.

Перехватить небольшую сумму для внесения минимального платежа – таким способом пользуются многие. И тут главное соблюдать простые правила, чтобы не попасть в долговую яму.

Правило первое. Ответьте честно на вопрос: когда настанет срок платежа, будут ли у Вас деньги на это? Какие доходы, гонорары, заработанные средства ожидаются к этому моменту? Если есть твердая уверенность в том, что выплаты будут, то заем можно делать, ничего не опасаясь.

Правило второе. Будут ли в следующем месяце деньги и на погашение основного кредита тоже? Если есть уверенность в том, что работодатель заплатит, удастся найти новых квартирантов в сдаваемую квартиру и т.д., конечно, лучше взять в долг, чтобы рассчитаться по кредиту и сохранить хорошую репутацию.

Правило третье. Внимательно посчитайте проценты и переплату. И настройтесь на то, что выплатить деньги придется.

Правило четвертое. Вдохновитесь историями людей, которым удается безболезненно гасить все свои долги и сохранять отличную кредитную историю.

Хорошо взвесив все за и против, Вы сможете выплатить долг и будете являться для любого банка желанным и уважаемым заемщиком!

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий