Домой / Статьи / Нужно ли лечить трудоголиков, или в современном мире без них никак не обойтись?

Нужно ли лечить трудоголиков, или в современном мире без них никак не обойтись?

Трудоголизм – понятие, довольно таки, новоприобретенное. Чаще всего, в им страдают женщины.

Некоторые от безысходности и отчаяния в личной жизни идут с головой в работу. Другие думают, что психология успеха связана с постоянными трудовыми нагрузками, поэтому готовы трудиться денно и нощно.

Мужчины же, часто задерживаясь на работе, стараются расслабиться, употребляя алкоголь на рабочем месте, что влияет еще пагубнее, на организм.

Психологи утверждают, что так человек убегает от семейных проблем или неудач в личной сфере, откладывая проблемы на потом или перекладывая ответственность на других.

Факторы, которые подтверждают, что человек перерабатывает в иной сфере:

1) Трудный детский период. Родители акцентировали внимание на постоянном усердии и терпении. Заставляли делать за них, какие-то, взрослые дела, перекладывали ответственность, на плечи малыша и это отложилось в памяти, и нанесло вред на психику. Теперь человек, всегда наводит порядок и усердно следит за порядком везде, и это бесит окружающих.

2) Напряженная атмосфера в семье. Обычно, человека, занятого постоянно, своим карьерным ростом, не складываются взаимоотношения с возлюбленными, из – за недопонимания и не хватки времени. Трудоголики, не умеют любить, они бояться этого или бегут от светлых чувств. В роли второй полвины выбирают, обычно или же таких усердных, или же домохозяек, которые будут постоянно за ними убирать, и не будут капать постоянно на мозг.

3) У людей любящих свою работу иногда занижена самооценка, потому они не всегда знают, как добиться успеха. В этих условиях трудоголики могут работать по 36 часов и не замечать усталости.

4) Увлекаясь работой, трудоголик забывает о своих проблемах и счастлив, что есть любимое дело, которое приносит не только заработок, но и повышает самооценку. Но на самом деле это далеко не так. Мужчина начинает страдать алкогольной зависимостью, хотя случается и наоборот избавляется от вредных привычек.

Основные признаки трудоголизма:

1) Нет желания отдыхать. Все время надо куда-то бежать, суетливость, ни минуты отдыха.

2) Сильные переработки особенно в домашних условиях, человек перестает спать по ночам.

3) При неудаче, срывается на близких и не извиняется, тут же забывает, как будто, так и должно быть.

4) Подрывает здоровье, не занимается физическими нагрузками, работа только работа.

Что делать если ваш избранник страдает трудоголизмом? В первую очередь, это увезите человека подальше от работы, заберите средства связи и пусть нормально отдохнет, займется физическим здоровьем, выспится, но много отдыха тоже не надо 14 дней будет вполне достаточно.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий