Домой / Статьи / Особенности аренды загородного дома

Особенности аренды загородного дома

Все чаще для проведения различных торжеств люди предпочитают загородные постройки. В частности, аренда коттеджа особенно популярна, так как в доме имеется все необходимое для проживания и размещения гостей. К тому же, на улице, как правило, оборудована зона отдыха, место для барбекю, а также бассейн, баня. Заняться поиском подходящего объекта можно самостоятельно, либо воспользоваться услугами агента по недвижимости. Первый вариант экономичней с точки зрения финансов, так как не нужно оплачивать работу профессионала, но на подбор дома потребуется гораздо больше времени.

На что стоит обращать внимание при составлении документов

При любой аренде недвижимости необходимо составление договора, в котором приписаны все нюансы. Например, в случае с коттеджем это могут быть:

  • Первоначальное состояние дома, мебели и техники, работоспособность которой нужно проверить до заселения. Если что-то неисправно, то этот момент обязательно должен быть прописан отдельным пунктом.
  • Если дом снят на несколько месяцев, то оговаривается конкретная дата оплаты.
  • Отдельно обозначается уборка помещения после праздника.
  • Если коттедж арендуется на длительное время, проверить нужно состояние всех коммуникаций, электропроводку и водоснабжение.

Важным критерием в случае продолжительной аренды является транспортная развязка и состояние дорожного полотна. Желательно, чтобы можно было добраться до города без особых проблем, если автомобиль неисправен.

Учитывая количество нюансов, связанных с поиском коттеджа и оформлением договора, доверить эту работу лучше профессионалам.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий