Домой / Статьи / Особенности выбора организации, предоставляющей кредит для покупки недвижимости

Особенности выбора организации, предоставляющей кредит для покупки недвижимости

Кредитование является неотъемлемой частью современной экономики. Благодаря этому, имея определенный постоянный доход, можно приобрести машину, дом или другие необходимые вещи, не располагая средствами для их оплаты сразу. Однако задумавшись о таком серьезном шаге, как получение кредита на квартиру http://krein.ru/, необходимо помнить, что рынок недвижимости полон подводных камней. Поэтому для избежания рисков стоит обратиться к профессионалам.

Польза и нюансы

Компании, предоставляющие услуги по кредитованию операций, связанных с приобретением жилья, помогут выбрать вам оптимальный вариант, в зависимости от ваших личных обстоятельств и бюджета. Сегодня наиболее востребованной на рынке является схема с ипотечным договором, когда возвращение вашего кредита обеспечивается приобретенной на него квартирой. При этом, если компания действительно профессиональная, вам помогут подобрать подходящую государственную программу, которая предусматривает различные льготы и преференции при покупке жилья. К таким можно отнести материнский капитал, военную ипотеку, а также программу «Доступное жилье».

Лучше всего обращаться в компании, которые, кроме консультаций, могут непосредственно выдать вам кредит на приобретение квартиры. Однако избегайте организаций, которые в качестве условия для выдачи займа предлагают переоформить право собственности на компанию или на другого человека. Выбирайте агентства, выдающие кредиты на условиях залога, при котором право собственности на жилье остается а вами на весь срок действия договора. Кроме того, компания, дорожащая своей репутацией, не устанавливает в кредитном договоре скрытых комиссий за пользование деньгами, а также берет на себя все расходы по оформлению сделки.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий