Домой / Статьи / Особенности памятников из жадковского гранита

Особенности памятников из жадковского гранита

Жадковское гранитное месторождение располагается на территории Корецкого района Ровенской области Украины около одноименного села. Эта горная порода может иметь среднюю или крупную зернистость, а ее окраска варьируется от красноватой до темно-коричневой. В настоящее время из жадковского гранита часто изготавливают памятники на кладбище. Об основных особенностях данных изделий вы сможете узнать из настоящей статьи.

Важные моменты

Наиболее весомыми преимуществами вышеупомянутого материала являются прочность и низкий коэффициент поглощения влаги. Надгробия, изготовленные из жадковского гранита, не боятся ни дождя, ни снега, ни зимнего мороза, ни летнего зноя. Они абсолютно не изменяют своего внешнего вида и эстетических качеств на протяжении всего периода эксплуатации.

Жадковский гранит отлично поддается практически всем видам обработки. Высеченные на его поверхности надписи и изображения не теряют своей четкости с течением времени и выглядят очень привлекательно. После шлифовки поверхность этого камня становится гладкой и блестящей, что позволяет создавать из него неповторимые надгробия. Жадковский гранит также используется для изготовления брусчатки, которую укладывают вокруг постамента, что придает могиле завершенный и гармоничный вид. А если в настоящее время вы заняты выбором надгробия, введите в строку поисковика фразу «памятники из гранита фото«. Из предложенных вариантов вы гарантированно сможете подобрать наиболее подходящий монумент для могилы своего покойного близкого человека.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий