Домой / Статьи / Практические советы по выбору холодильника

Практические советы по выбору холодильника

Данный прибор является одним из важнейших в категории бытовых. Планируя такую покупку, следует определиться с основными параметрами, которые характеризуют конкретные модели. Что касается размера, то важно, чтобы холодильник не создавал помех для прохода, его было удобно открывать и извлекать из него продукты. В отношении марок стоит отметить, что большой популярностью уже долгие годы пользуются bosch, Indesit и LG.

Количество камер

На этот показатель следует обратить внимание в первую очередь. Современные холодильники бывают:

  • Однокамерными. Встречаются как низкие, так и узкие модели. Высота обычно колеблется в пределах 85-160 сантиметров, ширина — не превышает 55 сантиметров, а глубина — 60 сантиметров.
  • Двухкамерными. Эти модели наиболее популярны. Состоят они из собственно холодильника и морозильной камеры, которая может быть расположена как сверху, так и снизу. Последние вариации обычно оборудуются выдвижными ящиками и являются большими по объёму в сравнении с теми, которые расположены сверху.
  • Трёхкамерные. Дополнительно оборудуются отделом с нулевой температурой. Диапазон варьируется в пределах от 0 до +2 градусов по Цельсию. Здесь обычно хранят скоропортящиеся продукты, не подлежащие заморозке.
  • Side-by-Side. Специфические двусторонние холодильники, в которых морозильная камера располагается сбоку. Высота моделей может достигать 180 сантиметров, глубина варьируется в пределах 60-80 сантиметров, а ширина — до 100 сантиметров.

Благодаря такому видовому разнообразию каждый сможет выбрать холодильник в зависимости от своих потребностей.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий