Домой / Статьи / Технология печати фото на ткани в домашних условиях

Технология печати фото на ткани в домашних условиях

Благодаря современным технологиям на ткань можно наносить любые изображения. Печать фотографий можно произвести не только в профессиональной фотостудии, но и дома. Как это сделать, мы сегодня и рассмотрим. Для нанесения рисунка нужно иметь компьютер, принтер, специальную бумагу, благодаря которой производится перенесение фото на ткань, и утюг.

Наносим изображение

Рисунок лучше всего наносить на ткань белого цвета. В противном случае вы рискуете не получить должного визуального эффекта. Изображение можно выбрать в интернете либо подобрать свое фото. Обязательно нужно помнить, что изображение на ткани может быть блеклым. Поэтому, перед тем как печатать фото, следует слегка его подкорректировать в каком-нибудь редакторе, добавить контрастности и яркости.

Еще один момент, который следует учесть — печать фото следует осуществлять в зеркальном отображении. Для этого в окне драйвера принтера нужно произвести активацию опции под названием «Flip» или «Mirror».

После завершения печати изображение вырезается. Берется в руки утюг и устанавливается на максимальный режим. Если включена функция отпаривания, то ее следует выключить, иначе можно испортить всю свою работу.

Фото кладется на ткань и прогретым утюгом приутюживается. Закончив процедуру, следует выждать пару минут, а затем удалить основу бумаги. Важно знать, что остывшую бумагу намного сложнее удалить, нежели теплую.

Уход за изделием

Стирать такие вещи следует вручную в холодной воде с использованием порошка для цветных тканей. Нанесенный рисунок после стирки может стать менее насыщенным. Если возникла необходимость постирать одежду в стиральной машинке, тогда она выворачивается наизнанку, и выбирается режим «Ручная стирка».

Фото можно переводить не только на одежду. Им можно украсить подушки, скатерть, одеяло и прочие вещи. Такая вещь может стать прекрасным подарком близкому человеку, который будет постоянно напоминать о вас.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий