Домой / Статьи / Юридическая помощь при покупке квартиры

Юридическая помощь при покупке квартиры

Нередко многие люди хотят расширить жилую площадь, приобретая в собственность квартиру. Сделать это правильно поможет адвокат по недвижимости, обладающий большим опытом и знаниями в данном секторе. Помните, что возможностей обмануть больше у продавца, чем у покупателя, поэтому следует заручиться поддержкой профессионала. Ведь проще предотвратить незаконную сделку, чем локализовать ее последствия.

Особенности участия адвоката в процессе покупки недвижимости

Прежде всего, юрист берет на себя составление договора. Здесь он полностью преследует интересы покупателей, поэтому в документе он учитывает все аспекты, которые были затронуты клиентом в ходе предварительной беседы. Также адвокат сопровождает заказчиков в процессе заключения договора купли-продажи и перевода денег продавцу объекта недвижимости. Он предотвратит возможные ошибки, которые нередко возникают при составлении расписки и акта приема-передачи квартиры.

Также, по желанию клиентов, юрист может выяснить историю объекта, определить ее «чистоту». Это поможет избежать негативных последствий в виде неожиданно появившихся претендентов на наследство и т.д. Также специалист сможет выяснить, нет ли обременения на данном объекте.

Юрист по недвижимости может прийти на помощь хозяину помещения в том случае, если ему потребуется освободить квартиру от прописанных или нелегально проживающих там граждан. В судебном порядке грамотный специалист восстановит справедливость, предоставив право распоряжения имуществом истинному владельцу квартиры.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий