Домой / Статьи / Виды внутрипольных конвекторов

Виды внутрипольных конвекторов

Каждый человек хочет, чтобы в его доме царили тепло и уют. Но как можно эффективно устроить систему отопления в доме с панорамными окнами и при этом сохранить как можно больше свободного пространства в комнате? Ответ прост! Современные внутрипольные конвекторы http://www.varmann-msk.ru/catalog/katalog/vnutripolnye-konvektory решают сразу несколько проблем. Необходимо отметить, что встроенное тепловое оборудование бывает двух видов:

  • с естественной конвекцией;
  • с искусственной (принудительной), то есть с вентилятором.

Далее представлено описание преимуществ и недостатков приборов.

Оборудование первого вида

Данный конвектор используется как дополнительный непосредственно вблизи источников холода в качестве теплового барьера. Например, возле окон, дверей. А также для отопления помещений небольшой площадью. Не рекомендуется такие приборы устанавливать по всей территории обогреваемого пространства как основные. В силу их слабого уровня теплоотдачи, они не способны обеспечить достаточной для комфорта температурой большую территорию. Данное оборудование известно своей бесшумной и долговечной работой.

Конвекторы с принудительной вентиляцией

Благодаря встроенной искусственной конвекции подобные приборы могут обеспечивать достаточным количеством тепла не только малые пространства. Это очень удобно при отоплении огромных торговых залов, гостиных, приемных и прочих помещений значительной площадью. От другого вида встроенные приборы с принудительной конвекцией отличает присутствие незначительного шума при работе. Срок эксплуатации их несколько больше стандартной системы отопления.

Рекомендуется использование двух видов конвекторов в дополнении друг к другу. В качестве основного теплоснабжения — приборы с принудительной вентиляцией, а в виде второстепенного теплового барьера — с естественной. Это позволит наиболее эффективно поддерживать комфортную температуру в помещении в любое время года.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий