Домой / Статьи / Как проводится проверка задолженности у ФССП

Как проводится проверка задолженности у ФССП

Жизнь современного человека существенно усложнена тем, что следует проводить постоянный контроль по уплате различных счетов: ЖКХ, энергоносители, нарушения ДТП, различные налоги – за всем довольно сложно уследить. При неуплате счетов в установленные сроки есть вероятность того, что они станут долгом, за возврат которого в большинстве случаев отвечает ФССП.

 

Проверка задолженности у ФССП ранее занимала довольно много времени. Однако современные технологии позволяют существенно упростить процесс. Проблема со сложностями получения информации о задолженности была решена путем открытия сайта oplatagosuslug.ru, на котором есть довольно много полезных инструментов.

 

Какая информация необходима для проверки

 

Для начала обратим внимание на то, что информация на рассматриваемом портале службы ФССП распространяется свободно. Другими словами, проверку может провести любой пользователь, который зашел на сайт. Как правило, для получения информации о физическом лице нужно ввести:

 

  • ФИО.
  • Год рождения.
  • Регион регистрации.

 

Также можно обойтись введением только ИНН, который содержит всю вышеприведенную информация. Для определения задолженности юридического лица вводится:

 

  • Регион регистрации.
  • Наименования организации.
  • Юридический адрес.

 

После ввода капчи предоставляется информация о различных задолженностях.

 

Отсутствие данных в системе

 

В определенных случаях по введенной информации пользователь не получает результат, в котором отображается задолженность, несмотря на неуплаты счетов. Это может быть связано с тем, что информация заносится в общую базу данных только при прохождении срока, который отводится на уплату счетов. В определенных обстоятельствах лицо считается должником после постановления суда. Поэтому есть вероятность того, что данные о долге появятся позже. Проверка задолженности у ФССП проводится только после того, как заканчивается срок, в течение которого лицо может провести оплату счетов без штрафных санкций.

 

Распечатка квитанции

 

Довольно удобной функцией сервиса можно назвать распечатку квитанции, в которой будут указаны все реквизиты. Ее можно использовать при оплате счетов. Следует обратить внимание на тот момент, что следует вводить исключительно реальный адрес, по которому зарегистрирован должник. Эта информация вводится вручную, поэтому следует быть осторожным.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий