Домой / Статьи / Как сдавать анализы на гельминты?

Как сдавать анализы на гельминты?

Анализ на гельминты является одним из самых эффективных и часто используемых методов их диагностирования. Благодаря современным методам тестирования можно выявить, в частности, степень поражения внутренних органов. Таким образом, анализ на гельминты http://www.xn—-ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy_na_gelminty/analizy_na_gelminty/ следует сдать при наличии соответствующей рекомендации лечащего врача.

Как подготовиться к процедуре?

Сдача биологического материала должна осуществляться по установленному алгоритму. Прежде всего важно не менее чем за неделю до проведения анализа прекратить приём антибиотиков, противодиарейных препаратов. Также следует исключить из рациона касторовое и минеральное масла.

Если врач предписал вам прохождение других исследований кишечника (например, ирригоскопию), спланировать данные процедуры следует так, чтобы они были осуществлены не позднее, чем за несколько недель до прохождения обследования на гельминты. В качестве материала подходит исключительно свежий кал. Привезти его следует на протяжении 30-40 минут после испражнения. Максимальный срок хранения материала составляет 8 часов. Однако в таком случае нужно держать его в холодильнике.

Для достижения максимальной эффективности исследования следует отобрать небольшое количество материала (не более 2 чайных ложек) со всех сторон фекальных масс. Исключите попадание мочи в кал. Материал следует поместить в заранее подготовленную ёмкость. Лучше всего для этого подойдёт обычная банка, которая должна быть чистой, с плотной крышкой. На неё обязательно следует указать фамилию и инициалы обследуемого.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий