Домой / Статьи / Рекомендации по выбору теплицы

Рекомендации по выбору теплицы

Каждый дачник задается вопросом: как вырастить урожай максимально быстро, и без больших финансовых вложений в покупку необходимого оборудования. А что делать, если продажа овощей и фруктов переросла в семейный бизнес и это становится основным источником дохода? Для увеличения рентабельности бизнеса потребуется закупка дополнительного спецоборудования. Наиболее оптимальным вариантом будет купить теплицы оптом от производителя. Это позволяет существенно сэкономить на закупке необходимого инвентаря, а оставшиеся средства вложить в приобретение комплектующих для тепличного комплекса.

Для обеспечения растений комфортными условиями нужно учитывать несколько нюансов. Следует определиться с тем, какая система полива будет использоваться при орошении культур. Особой популярностью у фермеров пользуются капельная и автоматическая системы. Для теплицы, которая будет использоваться круглый год, необходимо выбрать систему отопления. В данном вопросе выбор велик, все зависит только от масштаба конструкции и финансовых возможностей владельца участка.

Какую теплицу выбрать

На сегодняшний день производители легких металлоконструкций предлагают широкий ассортимент разнообразных теплиц. Выбрать подходящий вариант не сложно. Крепкий каркас, устойчивое основание, добротное покрытие – основные составляющие при выборе конструкции. В условиях российского климата отлично зарекомендовали себя теплицы из поликарбоната.

Одним из основных плюсов является то, что поликарбонат – материал достаточно прочный и ударостойкий, но при этом пластичный. Это позволяет придать конструкции желаемый внешний вид. Материал не подвержен влиянию окружающей среды, поэтому прослужит долгие годы. Немаловажным аспектом при выборе теплицы является ее пропускная способность солнечного света. Поликарбонат отлично справляется с этой функцией и значительно превосходит в этом плане сооружения из стекла и пленки.

Нужно отметить, что теплицы из поликарбоната имеют эстетически привлекательный внешний вид, выглядят современно и достаточно просты в эксплуатации. Своевременного мытья корпуса и покрытия будет вполне достаточно для того, чтобы содержать теплицу в надлежащем состоянии.

Монтаж теплицы

Для получения богатого урожая необходимо со всей важностью подойти не только к вопросу о выборе оптимального варианта конструкции, но и ее монтажа. Заниматься установкой теплицы лучше всего осенью, до наступления первых холодов. Если нет возможности заняться установкой спецпостройки самостоятельно или нет опыта в таком деле, то лучше всего заказать монтаж теплицы у профессионалов, которые предоставляют свои услуги в данной сфере. Это гарантия того, что оборудование будет установлено правильно, с учетом всех рекомендаций по монтажу.

 

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий