Домой / Статьи / Как происходит создание пресс-форм?

Как происходит создание пресс-форм?

Пресс-формой называют формообразующий инструмент, применяемый для создания пластмассовых изделий. Вся технология получения данного устройства связана с точной и автоматизированной работой современного оборудования. Поэтому погрешности в производстве сведены к минимуму.Изготовление пресс-форм длится от 2 до 4 недель. За это время одно изделие проходит 6 этапов.

Сбор информации

На первом этапе формируются основные знания об объекте, который будет производиться, а также появляется начальная модель, соответствующая необходимым характеристикам.

Построение 3D изображения

С использованием компьютерных технологии генерируется объемное изображение, которое подвергается проверке и более подробному изучению.

Проектирование получаемого изделия

Третий этап считается самым трудоемким. По его результатам должны составиться несколько проектов, которые будут показывать систему подачи материала, его нагрев. Основной задачей является снижение затрат и расходов с одновременным улучшением таких показателей, как износостойкость, производительность. Заканчивается этот этап разработкой технической документации изделия.

Подготовка материала

Данная стадия имеет две степени обработки элементов: механическую и термическую. Они направлены на увеличение прочности и надежности изделия путем теплового и физического воздействия.

Сборочный этап

Он заключается в доведении формы до идеальной путем шлифования и полировки. После этого происходит процесс соединения элементов друг с другом.

Испытание

Финальная стадия обработки пресс-формы. Ее смысл в определении погрешностей и недостатков, допущенных во время всех предыдущих этапов. Пункты, по которым оценивают изделие на пригодность, описаны в нормах технического контроля. При соответствии им изделие подается на тиражирование.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий