Домой / Статьи / Как разбогатеть на кормах для домашних питомцев

Как разбогатеть на кормах для домашних питомцев

Вы все еще находитесь в поиске уникальной бизнес-идеи, требующей минимальных вложений, которая в ближайшее время позволит не только рассчитаться с накопившимися долгами, но и разбогатеть? Решение есть – это производство или реализация кормов для животных, ведь правильное питание является залогом здоровья наших четвероногих друзей и спокойствия их владельцев. В настоящее время высокой популярностью пользуются сухие корма, среди которых и известный во всем мире «Роял Канин». Согласитесь, что приобрести готовый сбалансированный сухой корм гораздо удобнее, ведь это позволяет экономить время и гарантирует питомцу полноценный рацион.

Несколько бизнес-идей

На российском рынке объемы производства готовых кормов ежегодно увеличиваются в среднем на 20% и по прогнозам экспертов потенциал у данного вида бизнеса высокий: появились специальные корма для собак и кошек в различных ценовых категориях с разделением по породам, возрасту, весу, состоянию здоровья, особенностей двигательной активности и т.д., которые пользуются регулярным спросом среди владельцев. Представлены на рынке сухие и влажные корма, а также консервы. Так что занять свою нишу вы можете в любое время. Единственная сложность – на приобретение оборудования требуется от 0,5 до 1 млн. рублей, однако срок окупаемости составит не больше шести месяцев. Обязательно подумайте над этой идеей.

Если средств в инвестиции катастрофически не хватает, тогда обратите внимание на бизнес по доставке готовых кормов: вложений не требуется – можно брать товар под реализацию, рентабельность составляет около 30%, а стоимость «среднего чека» составляет от 2000 рублей. Идея вполне жизнеспособна, хоть «золотые горы» она вам и не гарантирует, но погасить кредиты и обеспечить свою семью довольно реально. Несколько важных моментов, о которых стоит знать:

  • заказы на готовые корма можно принимать по телефону и в Интернете;
  • спрос на качественные корма для животных растет – сначала найдите достойного производителя и интересную для потребителя цену с учетом вашей маржи;
  • сухие корма продавать с доставкой более выгодно, так как они фасуются в мешки от 3-5 кг, т.е. цена чека будет выше, а, следовательно, и выше будет прибыль;
  • для начала бизнеса нужен автомобиль.

Еще одна идея как заработать на кормах для животных – это бизнес, базирующийся на вендинге. Установив автомат для торговли в проходном месте вам не нужно будет тратить средства на зарплату продавцам и аренду помещений, а сам автомат можно арендовать на выгодных условиях. Достаточно регулярно заправлять аппарат ходовым товаром и забирать свои деньги. За вендингом будущее, так что вы можете успеть занять свою нишу и в скором времени разбогатеть.

Помните о том, что развитие бизнеса без рекламы своих услуг и производителей кормов для животных, с которыми вы собираетесь сотрудничать, невозможно – будьте готовы создать группы в соц.сетях, настроить контекстную рекламу, расклеить объявления возле клубов собаководства и ветеринарных клиник. Любая бизнес-идея может принести хорошие дивиденды, если реализовать ее с умом.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий