Домой / Статьи / Оплата на доверии, или нюансы покупок через интернет

Оплата на доверии, или нюансы покупок через интернет

Безналичные платежи через интернет стали распространенным способом расчетов: от покупки товара до оплаты ежемесячных и регулярных расходов. Преимущества безналичной оплаты оценили многие: удобно, быстро и часто без комиссии. Финансовые операции онлайн требуют уверенности в безопасности средств на карте, доверие должно отойти на второй план.

Безналичные платежи строятся на конфиденциальности. Это означает, что номер карты и иные реквизиты лучше не предоставлять третьим лицам, в том числе при интернет-торговле через социальные сети. Существуют платежные сервисы, которые позволяют перевести между картами оплату товара в безопасной среде.

Будьте внимательны при переходе на страницу интернет-магазина. Часто мошенники создают сайты-двойники, которые собирают платежные данные. Разумеется, при интернет-операциях пин-код не запрашивается. А вот коды проверки подлинности CVV2/CVC2 с обратной стороны карты действительно необходимы при расчете за онлайн покупку.

Возьмите за правило совершать финансовые операции только с домашнего компьютера. Отдавайте предпочтение сайтам с рекомендациями друзей и положительными отзывами. При переходе на страницу оплаты доверяйте защищённому протоколу. Это определяется в адресной строке, которая начинается с HTTPS. Надпись может появиться на цветном фоне, или слева от строки отобразится замочек зеленого цвета. Не забудьте установить качественную антивирусную программу на компьютер.

Для регулярных перечислений на карту пользуйтесь современными технологиями платежной индустрии 2mc, например. Сервисы шифруют данные карты и предлагают ссылку для оплаты. При этом в безопасную платежную среду попадают и отправитель, и получатель денежных средств.

Откройте для безналичной оплаты отдельную банковскую карту. Обязательно подключите к ней смс-информирование. Не храните большие суммы на карте для платежей. Лучше воспользоваться мобильным приложением и перевести необходимую для оплаты сумму непосредственно перед покупкой.

Опытные шопоголики рекомендуют установить лимит средств на оплату с карты. Так больше шансов избежать непредвиденных расходов. Дополнительно это убережет основную часть средств от мошеннических атак.

При малейших сомнениях обращайтесь в банк по телефонам горячей линии. Получить информацию о создании платежного профиля можно по электронной почте сервисов, таких как social@2mycard.ru, например.

Надежных интернет-ресурсов и удачных покупок!

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий