Домой / Статьи / Принцип работы аэрографов различных видов

Принцип работы аэрографов различных видов

Для покраски предметов больших размеров применяется специальное устройство, по принципу действия напоминающее краскопульт. Способ пневматического распыления также активно используют и дизайнеры интерьеров, воплощая в жизнь самые оригинальные идеи. Заказать или купить аэрограф можно как в магазине, так и через интернет, к тому же некоторые компании осуществляют бесплатную доставку. Главным преимуществом этого распылителя является возможность окраски абсолютно любой поверхности, начиная от бумажного листа и заканчивая конструкцией сложной конфигурации. В любом случае, краска ложится ровно, не оставляя подтеков. При помощи аэрографа можно добиться плавных переходов, чего не сделать ни одним известным способом.

Типы прибора

Независимо от сложности конструкции, необходимы минимальные навыки работы, так как каждая из них имеет свои особенности. Например:

  • Наиболее простые аэрографы — одинарного действия. При нажатии на курок краска под давлением распыляется, а ее интенсивность регулируется при помощи специального вентиля. Такой вид применяется для нанесения настенных рисунков или через трафарет.
  • Двойного действия с внутренним смешиванием красящего вещества. В аэрографах этого типа количество пигмента увеличивается при задвижке курка назад. Таким образом можно регулировать также толщину линий и насыщенность цвета.
  • Двойного действия с иглой. Такие устройства считаются профессиональными и подходят для опытных людей. Рисунок, нанесенный с помощью этого устройства, имеет четкие и тонкие линии.

Чтобы аэрограф исправно работал, после каждой работы его необходимо промывать, иначе остатки засохшей краски могут стать причиной поломки.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий