Домой / Статьи / Советы по поиску работы в СПб для учащихся

Советы по поиску работы в СПб для учащихся

Та или иная работа в CПБ(http://hotwork.ru/jobs/sankt-peterburg/) может потребоваться не только взрослому человеку, но и подрастающему поколению. Старшие школьники начинают ощущать, что могут уже достигнуть хоть чего-то в этом мире своими руками, и не стоит разубеждать их в этом. Возможность получения работы и собственных денег в летний период, в каникулы, или даже на постоянно в качестве подработки может стать существенным шагом по направлению к их самостоятельности, и не стоит отказывать им в этом. А портал Хотворк охотно предоставит советы по поиску работы в СПб — той, что обеспечит трудоустройство школьника или студента младших курсов, поможет осуществить поиск работы так, чтобы обеспечить всем необходимый результат.

Где поискать объявления и приглашения?

На деле найти работу в СПб на лето будет не так уж и сложно. Как правило, подобные предложения будут поступать из сектора сезонных работ, приглашая:

  • Продавцов мороженого для работы на улице,
  • Продавцов напитков, поп-корна, билетов в детских парках,
  • Официантов и обслуживающий персонал для летних веранд кафе.

Существует и немало других направлений, в которых могут потребоваться усилия молодых, пусть и неквалифицированных работников. А найти такие объявления можно в интернете, на сайтах трудоустройства, в газетах, и даже на самих дверях заведений, на улицах.

На что претендовать?

Разумеется, что устроиться на работу в СПб на должность, которая требует определенной квалификации, подростку не получится, даже если есть рекомендации. Даже если его умения и будут оценены по достоинству, то это произойдет явно не сразу, так что грезить о повышении завтра же и о высокой зарплате не приходится. Устроиться получиться на такие должности, как продавец, блинопек, обслуживающий автоматов, официант, кухонный работник, и так далее.

Но кроме того, можно получить и работу от прямых работодателей с ежедневной оплатой не только на лето, а на постоянной основе, которую можно будет выполнять в свободное время — расклейщик объявлений, и так далее. Все эти и многие другие возможности, конечно, не позволят заработать большой капитал, однако получить средства на собственные нужды или на покупку нового сотового телефона, велосипеда вполне даже получится.

Моменты, о которых стоит помнить

Для того, чтобы успешно трудоустроиться по выбранной вакансии, и работать потом посменно или по любому другому графику, несовершеннолетний должен помнить о некоторых вещах. Так, необходимо разрешение на это от родителей или опекунов. А еще стоит помнить о том, что рабочий день для подростка должен обеспечиваться сокращенный.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий