Домой / Статьи / Бухгалтерия в облаке

Бухгалтерия в облаке

В последнее время все больше компаний отказывается от использования физических серверов в пользу облачного хранения информации. Это обусловлено уменьшением затрат на содержание штатного системного администратора и обновление конфигурации серверного оборудования. С помощью 1с в облаке можно вести учет персонала, бухгалтерию и электронный документооборот.

Преимущества

Доступ к базам, хранящимся онлайн, открыт 24 часа в сутки с любого компьютера независимо от его местоположения. Таким образом, фирма защищена от сбоев в электрической сети и неработающего интернета в офисе. К тому же компании, предоставляющие услуги облачного подключения 1С, помогают установить клиентские приложения на компьютерах сотрудников фирмы и проводят необходимое обучение персонала. В пакет услуг включается поддержка пользователей, а в случае выхода обновлений программного обеспечения оно происходит автоматически. Таким образом, заказчику нет необходимости заботиться о дорогостоящем оборудовании серверной комнаты и приглашать сторонних специалистов для устранения неполадок в 1С.

Отдельным преимуществом использования облачного программного обеспечения является его безопасность. Данные не хранятся на физическом носителе, который можно вынести из здания и вскрыть для получения информации. Соединение с облаком происходит по шифрованному протоколу, а используемые пароли имеют высокий уровень защиты от взлома. К тому же предоставляется ежедневное резервное копирование базы. Сохраненные архивы можно получить в любой момент времени, скачав на физический носитель для дальнейшей обработки.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий