Домой / Статьи / Как взять кредит для погашения кредита: полезные советы для заемщиков

Как взять кредит для погашения кредита: полезные советы для заемщиков

К сожалению, далеко не каждый заемщик может справиться с выплатой долга. Если какие-то учреждения, выдающие кредиты, готовы идти навстречу клиенту и пересматривать условия, то другие требуют выплачивать долг по установленным ранее условиям. В этом случае может быть полезно рефинансирование – новый кредит, который поможет погасить старый долг. Надобность в нем может возникнуть по разным причинам. Самая популярная из них – перемены в жизни заемщика. У него могут возникнуть проблемы со здоровьем или работой, что скажется на его платежеспособности.

Особенности рефинансирования

Еще одна причина прибегнуть в повторному кредитованию – это изменение банковского рынка (например, рост курса доллара, ввиду которого выплаты по валютным кредитам увеличиваются в разы). Многие банковские учреждения с радостью берутся за рефинансирование с целью привлечения новых клиентов. Предложение в данном сегменте активно растет. Если ранее данную услугу предоставляли только для расчетов по особо крупным долгам (например, ипотеке или автомобильным кредитам), то сейчас доступна такая услуга и для обычных потребительских кредитов.

Рефинансирование – продукт, направленный сугубо на определенную цель, поэтому финансовые ресурсы должны быть использованы только для выплаты долга, указанного клиентом. Если заем выдавался под залог, он должен быть переоформлен на иного кредитора. Это предполагает определенные затраты, а также иногда в обязательном порядке нужно переоформить и страховку.

Прежде чем брать кредит с целью погашения другого, нужно тщательно оценить ваши будущие расходы. Учтите комиссии, вероятные штрафы, особенности погашения долга и другие факторы. Еще один кредит может быть полезен – если его сроки больше, чем у предыдущего займа, то ваш ежемесячный платеж тоже уменьшится.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий