Домой / Статьи / Как осуществляется ГЛОНАСС/GPS-контроль расхода топлива на автомобилях?

Как осуществляется ГЛОНАСС/GPS-контроль расхода топлива на автомобилях?

Функционирование ГЛОНАСС/GPS-систем основывается на совместной работе оборудования, установленного на автомобилях, ряда спутников, расположенных на околоземной орбите, и специализированного программного обеспечения. В большинстве случаев контроль топлива http://s-watcher.com/p110901366-kontrol-topliva-glonass.html осуществляется с использованием готовых технических решений. Подобная аппаратура является своего рода маячками, которые передают на диспетчерский пульт данные об уровне горючего, сливах или заправках.

Поступление информации от транспортного средства происходит непрерывно. В случае потери связи с оборудование все сведения накапливаются на бортовом устройстве, а после появления соединения происходит выгрузка сохраненного архива.

Почему важно использование системы контроля топлива?

Применение аппаратно-программного комплекса позволяет получить следующие основные данные:

  • дата и время заправки;
  • места, где пополнялось ГСМ (АЗС);
  • объем топлива;
  • общий расход;
  • потребление горючего в режиме реального времени;
  • факты слива.

Благодаря этим детальным данным возможна оптимизация транспортных издержек.

Какие элементы монтируются на машину для осуществления контроля топлива?

Аппаратно-программный комплекс, устанавливаемый на автомобиль, представляет собой набор из датчика, инсталлируемого в бак, бортовых приборов (CAN-шины, индикаторы объема) и терминала ГЛОНАСС/GPS, совокупная работа которых позволяет отслеживать уровень ГСМ. Все полученные данные собираются на едином сервере и с помощью специализированного программного обеспечения рассчитываются и отображаются на пользовательском мониторе в режиме реального времени для осуществления учета и контроля.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий