Домой / Статьи / Как получить кредит под низкий процент

Как получить кредит под низкий процент

В момент, когда недостаточно средств на совершение дорогостоящей покупки либо для других нужд, единственным вариантом выхода из сложившейся ситуации может стать получение кредита. Многих людей пугает перспектива выплачивать сверх той суммы, которую они хотят получить, поэтому не все решаются на такой шаг. Тем не менее сейчас можно взять достаточное количество денежных средств для решения своих проблем, при этом под низкий процент, главное знать, что и как сделать.

Особенности получения кредита в банке

Для получения кредитных средств в банке вам потребуется составить заявление по соответствующей форме, которую вам может предоставить сотрудник отделения. Кроме того, необходимо принести на рассмотрение полный пакет документов, который включает в себя:

  • Паспорт.
  • ИИН.
  • Справку о доходах с трудовой книжкой либо ее копией.

Помимо этого, финансовая организация, в которую вы обратитесь, может запросить и ряд других справок и документов на свое усмотрение, например, СНИЛС, военный билет, свидетельство о браке.

Также вы должны учесть, что будут проверять вашу кредитную историю. Если у вас присутствует невыплаченный заем, или просрочки по выплате, шанс на получение кредитных средств резко снижается. После предоставления всех необходимых документов и справок кредитный менеджер объявит срок, в течение которого, согласно собранным данным, будет рассмотрена ваша просьба на получение средств.

Такой пакет документов необходим кредитору для уверенности в платежеспособности клиента. После рассмотрения запроса вам могут предложить вариант с 16-32% годовых в зависимости от типа кредита, на который вы претендуете и прочих нюансов.

Чтобы получить кредит под низкий процент необходимо использовать залог или вписывать поручителей. Поручитель будет необходим в случае, когда у заемщика недостаточная сумма прибыли для покрытия кредита. Чем больше сумма запрашиваемого кредита, тем больше понадобится поручителей или крупнее залог.
В качестве залога можно использовать недвижимость.

Получение средств у частных организаций

Если все варианты кредитования, предложенные в банках вас не устраивают, можно обратиться в частную организацию, которая выдает срочные микрокредиты онлайн. Во многих случаях клиентам предоставляются куда более выгодные условия как для получения, так и для выплат заемных средств. Кроме того, нет необходимости собирать справки о доходах, искать поручителей, требуется только паспорт и ИИН.

Источник: http://getyourcredit.ru/

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий