Домой / Статьи / Особенности оформления медкнижки

Особенности оформления медкнижки

Если при устройстве на работу вас попросят оформить медицинскую книжку, поинтересуйтесь, каких специалистов необходимо проходить. Некоторые организации готовы довольствоваться неполным обследованием. Итак, если вам понадобится медкнижка, прежде всего посетите терапевта, который назначит необходимые анализы. Обычно в их перечень входят общее исследование крови, соскоб, биохимическая диагностика, сдача кала и мочи.

Каких врачей нужно пройти

Первым исследованием, результаты которого требуются абсолютно во всех организациях, является флюорография. Ее можно сделать в любой поликлинике и в тот же день получить результат. Проследите, чтобы врач поставил печать не только в вашей карте, но и в медицинской книжке.

Посещение отоларинголога и окулиста тоже являются обязательными. Первый врач осмотрит ваше горло, носовые проходы и ушные раковины на предмет патологий, а второй измерит внутриглазное давление и проведет тест на зрение. В случае необходимости окулист выпишет вам очки или контактные линзы.

Отметка об осмотре психиатром и неврологом обязана стоять в медицинской книжке любого человека. Первый врач задаст несколько вопросов, которые помогут ему сделать вывод о вашей адекватности, а второй проведет несколько тестов.

Если вы работаете в сфере обслуживания, необходимо пройти также дерматолога и венеролога. Первый специалист осмотрит ваши кожные покровы на предмет высыпаний и других патологий, а второй проверит состояние слизистых оболочек ротовой полости и половых органов, а также сделает анализы на гонорею, сифилис и стафилококк.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий