Домой / Статьи / Отсутствие штатного юриста — не проблема!

Отсутствие штатного юриста — не проблема!

Прекрасно, если сотрудничество юридических лиц является взаимовыгодным и стороны не имеют претензий друг к другу. Но что делать, если один из контрагентов не удовлетворен качеством оказанных услуг или выполнением условий договора, а договориться мирно не удается? В этом случае возможно разрешение конфликта в судебном порядке. Если штатного специалиста в компании нет, то юридическая фирма поможет представить интересы компании в суде.

На что нужно обратить внимание при выборе юридической фирмы?

  • Если вы обратились в фирму, учредителем которой является успешный опытный юрист, то будьте готовы к тому, что широко известное имя обеспечивает достаточный приток клиентов. Это скорей всего будет означать, что в помощниках у него целый штат сотрудников, которые нередко имеют гораздо более низкую компетенцию. Поэтому, обращаясь за помощью в стороннюю организацию, стоит поинтересоваться, кто именно будет вести дело, на каких спорах он специализируется, какой процент выигранных дел имеет.
  • Остановившись на конкретном юристе, уточните номера отдельных делопроизводств, которые были успешно им завершены. Эту информацию стоит проверить в открытых источниках, например, государственных порталах по правосудию, чтобы исключить вероятность мошенничества.
  • Прозвучит банально, но обратите внимание на текст договора с юридической фирмой. Часто случается так, что устно гарантируются 100% положительный исход дела в суде, а в договоре фигурирует, например, помощь в оформлении бумаг и документ по сути не накладывает никаких обязательств на исполнителя.
  • Если есть возможность, поинтересуйтесь опытом знакомых, возможно кто-то из них имел дело с подобными спорами и на примете есть отличный специалист.

Такие несложные советы хоть и не гарантируют 100% победу в суде, но точно увеличат шансы остановиться на действительно грамотном юристе.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий