Домой / Статьи / Что нужно знать посетителю театра?

Что нужно знать посетителю театра?

Культурный досуг – это чтение книг, посещение музеев, концертов. А еще – поход на спектакль! Покупая билеты в театр, не забывайте о правилах, которые нужно соблюдать в храме искусства. Как соответствовать окружающему вас обществу и высокому уровню мероприятия? Тщательно подходите к выбору костюма и повторите простые правила этикета.

Тонкости классической постановки

Посещение театра – нерядовое событие. Поэтому повседневная одежда исключена. Даме следует одеться в вечернее платье или юбочный комплект, а вот от брюк лучше отказаться. Кавалеру нужно отдать предпочтение строгому костюму или смокингу.

Не забывайте следить за поведением. В качестве выражения эмоций в театре допустимы только аплодисменты. Шум, свист, топанье ногами – дурной тон и нарушение порядка! После спектакля может раздаться только один возглас: «Браво!»

Важный атрибут благодарного зрителя – цветы для актеров. Но и во вручении есть свои особенности. В отличие от эстрадных концертов, на постановках пьес не принято бросать букеты на сцену. Отдайте их артистам лично после окончания представления.

Музыкальные истории

Правила посещения мюзикла незначительно отличаются от классических театральных порядков. Например, можно позволить себе более яркий костюм. Допустимы даже небольшие элементы карнавала. Вас ждет «Чикаго»? Добавьте в образ прическу «гречанка» с пером, бахрому на платье, четкие линии макияжа. Для «Кошек» – «по-кошачьи» подведите глаза. Но помните – всегда и во всем нужно знать меру. Не переусердствуйте с фееричностью облика!

Современное искусство

Новое прочтение классических пьес – жанр, который не накладывает ограничений на внешний вид зрителя. Можно позволить себе удобную непарадную одежду (но, разумеется, не спортивный костюм). В знании манер достаточно простых правил: не доставляйте неудобства окружающим, не мешайте ходу спектакля, выключайте звук на телефоне. Относитесь к посещению театра с вниманием. Так вы будете выглядеть достойно на любой постановке.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц – это судебное признание лица неплатежеспособным перед кредиторами, с последующим списанием долговых …

Добавить комментарий