Домой / Статьи / Что представляют собой зенитные фонари

Что представляют собой зенитные фонари

Если ваша квартира или офис находятся в чердачной части дома, имея выход на крышу, то эту особенность можно использовать себе во благо. При помощи такого оригинального дизайнерского решения, как зенитные фонари, можно превратить даже самое мрачное помещение в настоящую оранжерею. Они обеспечивают естественное освещение и постоянный приток свежего воздуха.

Что это такое

Они представляют собой один из видов стеклопакетов, которые обычно монтируются на крыше. Внешне они напоминают теплицу и смотрятся очень живописно. Состоят зенитные фонари из двух частей: опорной балки, удерживающей всю конструкцию, и непосредственно стеклопакета. Несмотря на кажущуюся хрупкость, они совершенно безопасны как с точки зрения пожарной безопасности, так и возможности несанкционированного проникновения внутрь.

Виды

  • Двускатные. Являются наиболее доступным по цене вариантом. Кроме того, особенности конструкции не дают накапливаться на поверхности снегу и дождевой воде.
  • Купольные. Изготавливаются из алюминиевого профиля, который легко принимает нужную форму и не перегружает конструкцию. Эстетически выглядят купольные окна наиболее привлекательно, но по цене они несколько выше зенитных фонарей других видов.
  • Арочные. Отличаются максимальной обзорностью, поэтому часто устанавливаются в жилых помещениях для создания оранжерей или зимнего сада. Также их можно увидеть в торговых центрах.

При оформлении заказа на установку зенитных фонарей, помимо желаемой формы, также нужно учесть ряд нюансов, таких как тип открывания, цвет профиля, толщина стеклопакета и другие.

Типография Издат-Черноземья

Проверьте также

Онлайн подготовка к егэ по математике

Многие считают, что математика не требуется для жизни, следовательно, нет стимула для ее изучения. Но …

Добавить комментарий